Servizio Servizi Demografici, Protocollo e URP

Pec: servizidemografici@pec.sesto-fiorentino.net

Responsabile con posizione organizzativa
Dott.ssa Lara Burberi
E mail l.burberi@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono. 0554496212

UFFICI

  • Elettorale e Trasferimenti di Residenza

elettorale@comune.sesto-fiorentino.fi.it (solo per procedimenti elettorali)  
residenza@comune.sesto-fiorentino.fi.it (solo per trasferimenti di residenza)

Responsabile:  Dott.ssa Lara Burberi

Collaboratori per trasferimenti di residenza

Maura Diara
E mail: m.diara@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496305

Silvia Loscalzo
E mail s.loscalzo@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496211

Angela Villoresi
E mail: a.villoresi@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono  0554496211

Miriam Gallo

E mail: m.gallo@comune.sesto-fiorentino.fi.it

Telefono  0554496287

 


  • Stato Civile e certificati anagrafici

statocivile@comune.sesto-fiorentino.fi.it (solo per procedimenti di stato civile)
certificati@comune.sesto-fiorentino.fi.it (solo per certificati anagrafici e carte di identità)

Responsabile:  Dott.ssa Lara Burberi

Collaboratori per stato civile

Gloria Gualtieri
E mail g.gualtieri@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496250

Serena Marianini
E mail s.marianini@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496368

Collaboratori per certificati e carte di identità

Claudia Donati
E mail c.donati@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496264

Alessandra Mensini
E mail: a.mensini@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496264

Manuela Turci
E mail m.turci@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono  0554496264


  • Protocollo e messi comunali

Responsabile: Dott. ssa Lara Burberi

Collaboratori protocollo

Antonia Emanuele
E mail: a.emanuele@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496446

Francesca Lunardi
E-mail f.lunardi@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496355

Collaboratori messi comunali

Piero Conti
E mail: pi.conti@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496244

Piergiuseppe Massai
E mail: p.massai@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496271


  • Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)

E mail urp@comune.sesto-fiorentino.fi.it

Responsabile: Silvia Bellandi
E mail: s.bellandi@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono 0554496235

Collaboratori

Antonella Migliori
E mail   a.migliori@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono  0554496235

Francesca Narciso
E mail   f.narciso@comune.sesto-fiorentino.fi.it
Telefono  0554496235

Data ultimo aggiornamento: Martedì, 04 Maggio 2021